Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рабочие спасли котенка, замурованного в статуе

Рабочие спасли котенка, замурованного в статуе. В США трехнедельный котенок три дня провел в монументе президента Авраама Линкольна, пока рабочие не вызволили обессилившее от криков животное.

Котенка, замурованного в статую Авраама Линкольна, обнаружили во время съемок программы о Зале славы президента во Флориде. Корреспондентка, услышав тихое мяуканье, не поверила, что звук исходит из… самого монумента.

Судя по слабым крикам, животное совершенно выбилось из сил, пытаясь выбраться из заточения и хоть как-то привлечь внимание людей.

Сами рабочие до сих пор не понимают, как котенок туда попал:

— Мы понятия не имеем, как он оказался внутри, однако кто-то говорил, что сверху есть небольшое отверстие, через которое он теоретически мог забраться в статую.

Команда пожарных смогла вызволить маленького пленника, не повредив статую. Несмотря на трехдневное заточение и обезвоживание, бывший узник чувствует себя хорошо и отличается отменным аппетитом.

После спасения котенка назвали Эби в честь 16-го президента США Авраама Линкольна и отдали на попечение куратору музея.