Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Правительство Италии будет штрафовать людей, которые не борются с комарами

Следует отметить, что в начале текущего летнего сезона власти города в регионе Венето приняли решение бороться не только с засильем комаров, особенно так называемых тигровых, которые представляют для людей наибольшую угрозу, но также и с теми местными жителями, которые способствуют увеличению численности указанных вредителей.

Городские власти даже выпустили специальное постановление для местных жителей, владельцев фирм и магазинов (таких как Sokol и других), администрации поселений, а также для фермерских хозяйств, которое будет действовать до конца октября месяца. Согласно ему запрещается оставлять открытыми в квартирах и на работе, на балконах и в садах предметы и контейнеры, где может скапливаться дождевая вода.

Это означает, что жители могут быть привлечены к ответственности штрафом, например, за установку на террасе бутылок и пустых подставок под цветочные горшки или даже разложения тента, так как там может собираться дождевая вода. Кроме этого, необходимо также плотно закрывать крышками или хотя бы москитными сетками все контейнеры, где теоретически может скапливаться влага, и еженедельно опорожнять и очищать все миски и корыта, из которых пьют животные. Нельзя допускать, чтобы вода из оросительных систем попадала в колодцы.

Рекомендуется также выращивать в небольших садовых фонтанах и водоемах рыбок, которые едят комариные личинки. В длинном списке запретов рекомендация регулярно дезинфицировать колодцы и места слива дождевой воды и косить траву, чтобы комары не могли выводить там свое потомство.