Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Очередной эксперимент архитекторов — самое узкое здание в мире

Очередной эксперимент архитекторов — самое узкое здание в мире. Казалось бы ничего нового в архитектуре придумать нельзя. На протяжении всей истории человечества, люди достаточно много экспериментировали с архитектурными формами. Но, оказалось что место для новых архитектурных идей есть всегда, особенно если этого места очень мало…

Здание лишь 92 см в ширину в самом узком месте было открыто в Варшаве в субботу. Это здание художественная инсталляция и в тоже время второй дом для израильского писателя Эдгара Керета.

Керет, который собирается жить там во время посещений Варшавы два раза в год, сказал, что он задумал проект как своего рода памятник семье его родителей, погибших во время Второй мировой войны.

Расположенное в узкой щели между двумя панельными варшавскими многоквартирками на окраине бывшего Варшавского гетто, здание с несколькими уровнями было разработано польским архитектором Якубом Щесны и не превышает в самом широком месте 152 см.

Дом содержит все необходимые удобства, такие как микро-кухня, мини-ванная комната, спальня и крошечный рабочий кабинет.

Скорее всего это здание надолго останется самым узким зданием в мире, а учитывая что у многих объем талии превышает 92см, то и не все желающие даже смогут в него зайти!