Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вместо конфет детей угощали кокаином

Вместо конфет детей угощали кокаином. Курьезная новость вдогонку прошедшему Хэллоуину. Трое детей младшего школьного возраста в одном небольшом английском городе на Хэллоуин собрали несколько больше, чем просто сладости и конфеты – когда они опустошили свои хэллоуиновские мешки, то нашли несколько пакетиков кокаина.

В прошедший понедельник мужчину, который по ошибке дал детям кокаин вместо конфет, британский суд приговорил к общественным работам, сообщает Press Association.

Этот Хэллоуин Дональд Грин Младший (Donald Junior Green) запомнит надолго. В один из самых неудачных моментов своей жизни, он порылся в карманах в поисках пакета с жевательными конфетами, чтобы дать детям, которые постучали в дверь его дома на Хэллоуин, но вместо этого вытащил пластиковый пакет, содержащий восемь пакетиков кокаина, которые он купил за 200 фунтов ранее в этот день.

Он бросил наркотики в приготовленные мешки детей восьми, шести и пяти лет, которые обходили соседей в сопровождении своего отца. 23-летний любитель кокса закрыл дверь, вернулся в дом и сунул руку в карман, чтобы вытянуть из него наркотики – но вместо этого вытащил …детские сладости.

Грин сразу понял, что произошло, и кинулся искать детей. К его несчастью отцом детей оказался полицейский, который сразу понял, что за пакетики оказались среди конфет, и быстро связался со своими коллегами при исполнении.

Грину присудили 130 часов общественных работ плюс оплата судебных издержек на общую сумму 145 фунтов – довольно либеральный приговор, наверное судье ситуация оказалась знакомой. Во всяком случае трудно представить, чтобы такой приговор был вынесен у нас. А возможно судья просто пожалел «не везунчика», ведь тот всё таки приготовил для детей конфеты, просто перепутал карманы.