Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жительница Италии оштрафована за оставленую в машине собаку

Жительница Италии оштрафована за оставленую в машине собаку. Верховный суд города признал женщину виновной, ссылаясь на показания полицейского и ветеринарных врачей. Женщину обвинили в жестоком обращении с животными.

Как значится в приговоре, такое действие и поведение хозяйки абсолютно несовместимое с природой животного, должно быть наказуемо, так как совершенное ею "преступление (собака в машине с закрытыми окнами) привело к страху и страданиям четвероногого".

В протоколе отмечается, что собака "адекватно отреагировала на критическую ситуацию и справила свои потребности на заднем сиденье".

Такое поведение, которое ветеринар назвал абсолютно нехарактерным для нормального поведения собаки, является обычным для животного, чувствующего себя в ловушке.

По решению суда это произошло из-за страха и тревоги. Таким образом, решение суда n.44902 по делу, которое начато в апреле 2011 года, было завершено не в пользу хозяйки.

Напомним, в начале месяца власти итальянского города Специя приняли постановление, которое расширяет права бездомных котов и кошек.