Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

За платье из 10 рулонов туалетной бумаги дизайнер получила 2012 долларов

За платье из 10 рулонов туалетной бумаги дизайнер получила 2012 долларов. Свадьба довольно дорогостоящее мероприятие по нашим временам, может быть, самое дорогостоящее в вашей жизни. Затраты потребуются, чтобы накрыть стол, украсить помещение, организовать музыкантов и цветы, ну и, главное, купить платье. Выбор платья влетит в копеечку, ведь все эти вышивки, кружева и тафты стоят не дешево.

По видимому, именно это вдохновило организаторов восьмого по счету конкурса свадебных платьев в США остановиться на, скажем, более бюджетном материале. Потому что конкурсанткам предложили изготовить свадебные платья просто из… белой туалетной бумаги.

Эта креативная идея пришла в голову сотрудникам Интернет-портала с символическим названием Cheap-Chic-Weddings.com (что означает «Свадьба: дешево и сердито»). Спонсор конкурса – фирма «Charmin», производящая туалетную бумагу, – предоставила участницам неограниченное количество своей продукции. Также конкурсантками использовались скотч, клей, иголки с нитками или обвязка лентой. Фото готовых платьев выкладывались на сайте портала «Свадьба: дешево и сердито». Изделия конкурсанток оценивали с точки зрения творческого подхода, оригинальности, красоты и технологичности использования туалетной бумаги.

Главный приз получила 26-летняя художница-дизайнер из Очард Лейк (штат Мичиган) – Сьюзан Бреннан. Ее платье в богемном стиле было выполнено из 10 рулонов туалетной бумаги «Charmin». Победительница получила главный приз – 2012 долларов. Сумма небольшая, по американским меркам, но для Бреннан главное не награда, а признание ее дизайнерского мастерства. Она была также победительницей прошлогоднего конкурса платьев из туалетной бумаги и в своем творчестве достигла высокого уровня.

Второй приз составил 1 тысячу долларов, его получила Катрина Шалифо, радиомеханик и техник по электронному оборудованию из города Ноксвил (Теннесси). Катрина уже вышла из возраста невест – ей 50 лет, однако конкурс вызвал у нее энтузиазм и прилив творческого вдохновения.

Третий приз –500 долларов – получила дебютантка конкурса Дженнифер Генри из Лас-Вегаса (Невада). Ей 31 год, она работает дизайнером по нетрадиционным материалам и стилистом. Ее платье состоит из 36 рулонов «Charmin» и собрано без иголки с ниткой. Свое платье Дженнифер создавала с помощью упаковочной ленты, клея и двухстороннего скотча.