Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Во Франции демонстранты избили активисток Femen

Во Франции демонстранты избили активисток Femen. Украинские активистки Femen решившили выразить поддержку гей-парам на митинге против легализации однополых браков.

Столкновения Femen с демонстрантами произошли в воскресенье, 18 ноября, в Париже.

Около 10 женщин с обнаженной грудью в костюмах монашек появились на митинге, организованном французскими католиками против законопроекта по легализации однополых браков, который начался возле Министерства по делам семьи Франции. Женщины выкрикивали лозунг "Мы верим в геев"(In gays we trust).

Когда Femen приблизились к протестующим, несколько сторонников традиционных браков набросились на активисток, повалив их на землю.

— Мы ожидали, что нас могут побить. Мы были готовы к тому, что на нас нападут, потому что ясно представляли, кем являются эти люди, — рассказала одна из активисток Femen французским СМИ.

— Сейчас я рада, что нам удалось выполнить свою миссию, и все вокруг тоже увидели, что эти люди представляют из себя, — раскритиковала участница коллектива нападавших.

В результате пришлось вмешаться полиции, которая разняла дерущихся.

Протесты против однополых браков и усыновления детей однополыми семьями проходят во Франции в течение нескольких дней. Воскресная демонстрация была организована католической организацией Civitas. Демонстранты вышли на улицы с плакатами и лозунгами в поддержку традиционной семьи.

Подобные акции прошли в нескольких крупнейших городах страны после того, как Совет министров Франции 7 ноября утвердил законопроект об однополых браках. На рассмотрение парламента этот проект должен поступить в январе 2013 года.