Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Японии продают бургеры с лягушками

В Японии продают бургеры с лягушками. В музее природы и науки Orbi Yokohama, который расположен на юге Токио, начались продажи необычных бургеров.

Создание блюда приурочено к открытию выставки «Смертельные яды». Стоимость бургера составляет тысячу йен (более восьми долларов).

Блюдо, в состав которого входят лягушачьи лапки во фритюре, салат и черные булочки, подают в кафе при музее.

Кроме того, в обновленное меню входит десерт, украшенный фигуркой разноцветной лягушки, которая сделана из тофу, миндаля и желе.

Один из крупнейших благотворительных праздников России — «Белый цветок», организованный православной службой помощи «Милосердие» при поддержке правительства Москвы, впервые пройдет 18-19 апреля на Центральной аллее ВДНХ, сообщают в Синодальном информационном отделе Московского патриархата.

«Два дня, восемнадцатого и девятнадцатого апреля на Центральной аллее ВДНХ волонтеры, клуб московских вожатых и участники «Белого цветка» возводили «Город милосердия» — это город из картона, в нем расположены уменьшенные копии некоторых проектов православной службы помощи «Милосердие». Тут же, в «Городе милосердия», была возможность поподробнее узнать, как и кому помогают в службе.

На протяжении этих двух дней солисты Московского театра оперетты, Большого театра и Московской филармонии исполнены джазовые, классические и оперные композиции, а на благотворительной ярмарке протяженностью почти сто метров все желающие могли приобрести сувениры и поделки, в том числе те, которые мастера делали прямо на месте, а изделия украшали прикольные бирки для изделий ручной работы с http://radost.su/shop/index.php?route=product/product&path=65&product_id=786. Кроме того, в рамках мероприятия прошло выступление лабрадоров-терапевтов, которые активно участвуют в реабилитации особых детей.

Москвичи и гости столицы могли попробовать свои силы в искусстве изготовления аппликаций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги, в изготовлении птиц из перчаток, а также росписи пасхальных яиц. Предполагалось изначально, что благотворительную акцию могли посетить свыше десяти тысяч человек.

Во время праздника любой желающий мог пожертвовать средства на помощь нуждающимся и приобрести за пожертвование живые белые цветы. Все собранные средства пойдут на нужды православной службы помощи «Милосердие». В прошлом году во время праздника «Белый цветок» была собрана рекордная сумма — более 3,2 миллиона рублей. В России впервые «День белого цветка» был проведен в 1911 году благодаря покровительству и активному участию царской семьи. В Москве и прочих городах праздник быстро приобрел значение главного благотворительного праздника России.

Возрожден «Белый цветок» был в 2011 году православной службой помощи «Милосердие» — крупнейшей в России церковной организацией, специалисты которой помогают одиноким старикам и инвалидам, детям-сиротам и тяжелобольным людям, бездомным и матерям с детьми. Сегодня помощь службы ежегодно получают десятки тысяч нуждающихся.