Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чешский скульптор делает животных из металлолома

Творчество чешского механика Tomas Vitanovsky.
45-летний Tomas Vitanovsky, помимо своей основной работы по починке мотоциклов, занимается созданием оригинальных скульптур в стиле «стимпанк» («steampunk»), сделанных из различных металлических деталей.
Как и множество мальчишек, Tomas с раннего детства проявлял интерес к внутреннему устройству автомобилей и мотоциклов. Однако, в отличие от других, он не потерял этой страсти и стал механиком.
Десять лет назад к мастеру пришла в голову мысль: сварить несколько ненужных деталей воедино. Из подшипников, цепей, редукторов стали получаться жуки, насекомые, животные и другие осмысленные фигурки.
По прошествии времени у механика стали получаться более искусные и сложные работы. Tomas Vitanovsky так описывает свой рабочий процесс: сначала он придумывает образ будущей скульптуры, а потом подбирает подходящие детали, из которых она будет состоять. Каждая фигурка является уникальной, что делает ее более ценной. Многие работы Томаса можно приобрести через интернет.
Человечек из металлолома.

По материалам: infosmi.net