Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Италии мужчина создал библиотеку на колесах

Ещё во время работы в школе Антонио дал себе необычный обет до конца своих дней нести детям образование. Выйдя на пенсию, он не отказался от обещаний, сделал всё возможное для их воплощения в реальность. Его интересует, что читают сегодня и как повысить культуру населения с помощью книг.
В 2003 году учитель-пенсионер с 42-летним стажем преподавания купил подержанный мотоцикл и превратил его в передвижную библиотеку. В начале просветительской деятельности его фонд насчитывал около 700 экземпляров, а сегодня это уже более 1000 изданий от современных сказок до классических детских романов.
Ежедневно Антонио, в глазах некоторых сумасшедший, проезжает около 500 км. Его путь от собственного дома в Феранндине по бедным районам итальянских провинций Матера и Потенца уже узнают многие маленькие читатели.
Удивительный библиотекарь утверждает то, что читают сегодня дети, будет непременно влиять не только на их будущее, но и на историю всего мира. Антонио желает, чтобы чтение воспринимали не как скучную обязанность, а окунались в мир литературы с головой.
По материалам: vopes.com