Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жительница Японии нашла 16 тысяч долларов в подержанной мебели

Когда — и если — законный владелец найдется, он может отблагодарить нашедшего деньги 10−30%% от суммы. Если владелец не будет найден, то нашедший деньги через три месяца получает право на них претендовать. Но сдать деньги в полицию надо в любом случае — присвоение будет считаться преступлением.
«О том, как следует поступить при обнаружении потерянных кем-то вещей, рассказывают школьникам с младших классов. Корреспондент РИА Новости наблюдал, как трое детей, нашедших на улице оброненную кем-то монету в 1 иену (около 50 копеек), после короткого обсуждения отнесли ее в полицейский участок».
Известно, что в первые месяцы после землетрясения и цунами в 2011 году на побережье пострадавших районов нашли 2,65 миллиарда иен (по курсу на то время около 33,9 миллиона долларов). Полиции удалось установить владельцев или наследников 98% найденной налички и все было возвращено владельцам.

По материалам: infosmi.net