Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пользователи Facebook могут сами придумать свой пол

В официальном заявлении руководства Facebook сказано: «Мы признаем, что отдельные личности не могут отнести себя ни к одному из существующих гендерных вариантов, которые предлагает соцсеть на сегодня. Именно в этой связи теперь им предлагается самостоятельно себя охарактеризовать с этой точки зрения, это позволит им чувствовать себя более свободно». Такая возможность станет доступной для тех, кто использует Facebook в американской версии английского языка.
Напомним, что в прошлом году руководство сайта уже расширяло варианты выбора пола, и были предложены пятьдесят разных опций. Кроме уже традиционных вариантов «М» и «Ж», на сайте стали доступны такие «разновидности» пола, как «андрогин», «бигендер», «всеполый», «неопределившийся» и прочие. Интересно, что создание данного списка происходило только после консультирования разработчиков организациями, которые осуществляют защиту прав секс-меньшинств. Пятьдесят девятый вариант половой принадлежности, который пользователи заполнят самостоятельно, стал для активистов ЛГБТ-движений приятной неожиданностью и был воспринят ими очень положительно.

По материалам: infosmi.net