Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Техасе самолет столкнулся с кроссовером

В Техасе самолет столкнулся с кроссовером. В США произошел необычный случай — небольшой одномоторный самолет Cessna при заходе на посадку столкнулся с проезжавшим мимо посадочной полосы кроссовером Volvo.

Инцидент произошел в минувшую субботу в аэропорту города Роанок, когда начинающий пилот завершал свой первый самостоятельный полет на самолете Cessna Sky Hawk, а его жена собиралась запечатлеть посадку на видео.
По стечению обстоятельств, прямо возле взлетно-посадочной полосы проходит частная дорога и именно в момент, когда самолет заходил на посадку, по ней проезжал черный кроссовер Volvo.

В результате на скорости около 100 км/ч самолет Cessna столкнулся с автомобилем, зацепившись шасси о его крышу. Только чудом ни пилот, ни пассажиры Volvo не пострадали в результате этого нетипичного ДТП. После водитель авто заявил, что заметил самолет буквально за секунду до столкновения.

Впрочем, в этом месте такие столкновения вполне типичны — это уже четвертый подобный случай, произошедший в аэропорте Роанока за последние три месяца. Основная причина этих происшествий в том, что на дороге у аэропорта не установлено никаких предупреждающих знаков. Администрация аэропорта неоднократно пыталась выкупить этот участок, но его владелец упорно отклоняет все предложения. Теперь этот вопрос будет в обязательном порядке решаться через Федеральное управление гражданской авиации США.