Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В австрийской армии хотят запретить курение

В министерстве обороны частично подтвердили слова своего командующего. Однако, как заявили представители военного ведомства, оно намерено ввести запрет на курение лишь в закрытых помещениях, включая и кафетерии, где сейчас пока военным курить разрешается.
Военное руководство решило подать австрийским солдатам личный пример: первыми закроют курилки в зданиях министерства обороны в Вене.
В то же время представители министерства обороны опровергли заявления Клуга о том, что курение военным запретят и вне помещений.
«Курение на улице по-прежнему будет разрешено. Штрафовать тоже не будем, мы не хотим делать из курения преступление», — подчеркнул пресс-секретарь министерства обороны Австрии Михаэль Бауер.
Предложение министра обороны встретило резкую критику не только со стороны парламентской оппозиции в Австрии, но и в рядах однопартийцев Клуга. К ним присоединились и защитники прав человека, по словам которых, полный запрет на курение хоть и служит благой цели, защищая некурящих от табачного дыма, но ограничивает свободу курильщиков.

По материалам: vopes.com