Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Двух медведей-алкоголиков из Сочи перевезут на реабилитацию в Румынию

Планируется, что животные морем будут перевезены в румынский порт Констанцу, а оттуда их переправят в Медвежий парк, расположенный в 25 километрах к югу от города Брашов (Трансильвания). Отмечается, что у сотрудников парка, где функционирует реабилитационный центр, накоплен большой опыт работы с больными животными. В частности, специалисты центра работали с медведями, которых заставляли танцевать.
Животных, которые содержались в мини-зоопарке при ресторане, посетители регулярно поили пивом и другим алкоголем. Анна Коган, руководитель фонда «Большие сердца», заявила, что владелец заведения знал об алкогольной зависимости животных, однако не препятствовал их спаиванию гостями ресторана.
В 2012 году, когда история стала достоянием общественности, в защиту животных выступили местные активисты, позднее расследование начала прокуратура, а в начале февраля 2015 года суд постановил изъять медведей у прежних владельцев. Сотрудники фонда «Большие сердца» пытались найти животным временный приют в одном из ближайших зоопарков. После того как это не удалось, фонд принял решение переправить медведей в Румынию. Решение суда вступит в силу в марте, а до того времени животные продолжат жить в ресторане.
Представитель министерства природных ресурсов Краснодарского края заявил, что ведомство не станет препятствовать вывозу животных, однако фонд должен сам обо всем договориться и оформить документы.
По материалам: vopes.com