Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Африке слон напал на машину с туристами

В Африке слон напал на машину с туристами. Разъяренное животное набросилось на автомобиль с британскими путешественниками во время сафари в национальном парке ЮАР.

Гигантский слон напал на туристическую машину, в которой находилась пара из Великобритании — Крис Хэр и Хэлен Дженнингс, приехавшие на экзотическое сафари в национальный парк "Крюгер" в ЮАР.

Дикое животное вышло на дорогу в момент, когда заинтересованные путешественники остановились, чтобы получше разглядеть местного обитателя.

— Когда я затормозила, я увидела, что слон направляется прямо к нам, он обошел автомобиль и вдруг вонзил в него свои бивни и начал переворачивать нас. Мы просто не могли поверить, что это происходит на самом деле, — рассказала Хэлен Дженнингс.

Проезжавшие мимо посетители парка стали свидетелями атаки, однако предпочли остаться в стороне, пока угроза не миновала.

— Мы видели, как слон с легкостью опрокинул машину на крышу, после чего спокойно удалился, все произошло очень быстро, — сообщили очевидцы.

По счастливой случайности, Крис и Хэлен получили лишь незначительные травмы. Четвероногий "преступник" также существенно повредил транспортное средство туристов.

Прибывшие на место происшествия рейнджеры пришли к выводу, что слон страдал от зубной боли, так как они обнаружили следы крови на двери автомобиля.

— Животные могут быть очень опасны, когда испытывают боль или думают, что им что-то угрожает. В таких случаях надо держаться спокойно и как можно быстрее скрыться с их глаз, — прокомментировал ситуацию представитель парка "Крюгер".