Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ирландский пастор считает, что йога приведет в царство тьмы

Чем могут помочь занятия йогой для беременных. Беременность как состояние женщины влияет не только на ее физическое здоровье, но также и на ее психическое благополучие.

Существует даже такой термин как «депрессия беременных». Многие из женщин в таком состоянии не желают принимать никакие препараты для его лечения и отказываются посещать психотерапевта.
Но ученые установили, что йога помогает улучшить самочувствие и настроить беременную женщину на нужный лад. В ходе эксперимента тридцать четыре женщины занимались пренатальной йогой. Данную программу разрабатывали специалисты с учетом возможностей женщин, вынашивающих детей. В процессе исследования оценивался как психический статус добровольцев, так и динамика изменений, происходящих в поведении женщин.
Если в контрольной группе никаких изменений выявлено не было, то психическое здоровье большинства женщин, занимавшихся йогой, заметно улучшилось. Умеренную депрессию удавалось перевести в легкую, а простые формы нейтрализовались.
 Сейчас есть такое направление как http://www.oum.ru/seminars/russia/vipassana/ ,которое помогает узнать себя настоящего, погрузившись глубоко в свои мысли. А один ирландский пастор придерживается такого мнения, что йога приведет нас в царство тьмы. Роланд Колхаун (Roland Colhoun), католический священник из североирландского прихода Дерри, высказал опасение, что занятия йогой могут привести христиан в «царство тьмы».
«Когда вы обращаетесь к опыту других культур, которые находятся за пределами христианского домена, вы не знаете, что вы открываете для себя», — отметил пастор. Люди могут заниматься йогой с благими намерениями, но эти занятия ведут в «дурную духовную область» и под контроль Сатаны.

«Злой дух может быть передан в различных направлениях. Я не говорю, что каждый получает его или что это происходит каждый раз. Люди могут заниматься йогой безопасно. Но всегда есть риск», — пояснил священнослужитель.

Бывший Папа Бенедикт XVI, еще в бытность кардиналом, предупреждал свою паству, что йога, дзен и другие формы трансцендентальной медитации могут «перерасти в культ тела», что обесценивает молитву.