Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ежика с вывернутыми лапами лечат в клинике в Англии

Ежика с вывернутыми лапами лечат в клинике в Англии . Животное попало в их руки с вывернутыми в обратную сторону передними конечностями, из-за которых ежик с трудом передвигался.

Необычный пациент попал в ветеринарную клинику в графсте Бакингемшир: ежика-инвалида с вывернутыми лапами обнаружила компания детей во время прогулки по лесу.

Внимание юных любителей природы привлек необычный способ передвижения животного. Четвероногий с трудом полз, едва опираясь на передние конечности.

Медики сразу же принялись за лечение своего колючего подопечного. Первый же рентген подтвердил, что у ежика оказались деформированы стопы.

— Совершенно очевидно, что еж находился в агонии, с такими дефектами он бы не смог долго противостоять окружающему миру, — рассказали специалисты клиники.

Врачи вправили обе поврежденные лапы и наложили ежику гипс, а также смастерили очаровательные фиолетовые "сапожки", из-за которых маленький инвалид получил кличку Бутси.

— У ежа сейчас все прекрасно, мы снимем гипс через две недели и оценим улучшения, — заверили ветеринары.