Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самая дорогая в мире икра стоит 27 тысяч фунтов за чайную ложку

Эта уникальная игра также украшена съедобным золотом в 22 карата, что делает продукт еще более дорогим.

Килограмм белой икры обойдется в 200 тысяч фунтов, что составляет 27 тысяч за одну чайную ложку продукта. Такая высокая стоимость объясняется эксклюзивностью икры, ее уникальным вкусом и пользой для здоровья, как утверждают изготовители из компании Strottarga Bianco. Фирма была основана владельцем рыбной фермы Уолтером Грюллем и его сыном Патриком. Отец и сын из Австрии решили добавить в белую икру золотые листья потому, что они укрепляют иммунную систему.

«Наша белая икра добывается от необычайно редко встречающихся в природе осетров-альбиносов, — рассказывает Патрик. — Невероятно высокие стандарты воды в Австрии, которая стекает с горных ледников, помогают нам поддерживать производство икры на самом высоком уровне в мире. Вы не найдете в наших озерах никаких вредных веществ. Именно этим объясняется эксклюзивный вкус икры».

Обычная белая икра, которой торгуют в фирме, может продаваться по 40 тысяч фунтов за килограмм. При изготовлении эксклюзивной икры используются 5 кг стандартного продукта, которые затем проводят через процесс обезвоживания для изготовления всего 1 килограмма, смешанного с золотом. Именно поэтому стоимость продукта выше в пять раз.

По материалам: infosmi.net