Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ботокс становится популярным среди мужчин

По данным Американского сообщества пластических хирургов, в прошлом году более 380 тысяч жителей США мужского пола пришли в клиники красоты для проведения уколов ботокса. Это на 310% больше, чем 10 лет назад. Отметим, что две трети работников в возрасте от 45 до 74 лет в США сталкиваются с возрастной дискриминацией, и именно это является главной причиной для проведения инъекций ботокса. Мужчины просто хотят выглядеть моложе, чтобы оставаться более конкурентоспособными.

Другая популярная причина — жены и подруги и побуждают своих любимых пройти через омоложение. Житель Атланты Джон Д»Анджело прошел через уколы ботокса для того, чтобы лучше подготовиться к исполнению очередной роли. «Я собираюсь сниматься в фильме, но продюсеры хотят, чтобы я выглядел на 10-15 лет моложе, чтобы у меня было «возрастная гибкость», — заявил Джон. — Мне уже перевалило за 40, а несколько лет назад я начал делать инъекции ботокса. Эффектом я очень доволен».

Лечащий врач Джона доктор Марк Маккена из клиники ShapeMed подчеркивает, что женщины составляют все еще большинство его пациентов, но сегодня уже 20% посетителей клиники красоты это мужчины. Маккена считает, что ботокс является самой популярной нехирургической процедурой омоложения на рынке косметологии, так как стоимость уколов варьируется от $150 до $300 за одну область лица.

«У мужчин и женщин результаты примерно одинаковые, — говорит врач. — Ботокс работает за счет расслабления мышц, вызывающих формирования морщин. Почти половину моих пациентов мужчин приводят за руки жены и подруги. И большая часть оказывается весьма довольны полученными результатами».

По материалам: news-smi.ru