Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые сделают аккумуляторы из дерева

После проведения многочисленных исследований и экспериментов, ученые пришли к выводу, что дерево в совокупности с натрием и оловом, способно накапливать большой объем энергии, которая по себестоимости будет значительно ниже, нежели обычная. Кроме того уже на сегодняшний день изобретение прошло испытания и показало себя в действии с самой положительной во всех смыслах стороны.
Однако минусы у такого рода новаторских батареек все же имеются, собственно сами аккумуляторы такого рода достаточно трудно изготовить. Преимуществом же их является то, что они в значительной степени более гибкие, чем те, что мы привыкли использовать в повседневной жизни. А гибкость батареек из дерева позволяет использовать их много дольше, чем простые батарейки из хрупких материалов. Ученые полагают, что новый вид аккумуляторов способен выдержать до четырехсот подзарядок.

По материалам: vopes.com