Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые утверждают, что мужчины и женщины едят по-разному

Многие женщины с гневом наблюдают за тем, как их супруги поглощают пищу за считанные минуты, давясь и откусывая большие куски, в то время как сами дамы едет более медленно и размеренно. Теперь исследователи из Semyung University в Южной Корее установили, почему так происходит. Оказывается, мужчины и женщины на самом деле жуют пищу по-разному.

Мужчины откусывают более крупные куски, жуют их быстрее, поэтому они съедают свою пищу раньше женщин. А вот представительницы прекрасного пола предпочитают класть в рот небольшие порции пищи, и поэтому им требуется больше времени.

Для получения ответа на этот вопрос исследователи пригласили 24 мужчины и 24 женщины, обучающихся в университете. Для точного анализа скорости жевания пищи и других характеристик этого процесса ученые присоединили к челюстям добровольцев электроды. Зачем всем выдали по 152 грамма вареного белого риса. Исследователи тщательно следили за тем, какое количество риса кладут в рот мужчины и женщины, с какой скоростью они его поглощает, и сколько жевательных движений совершает при этом.

Выяснилось, что между мужчинами и женщинами по каждому из этих параметров существуют значительные различия. Мужчины кладут в рот большие порции, им требуется меньше времени на жевание и меньшее число жевательных движений. Именно поэтому они и справляются с пищей быстрее. Исследования опубликованы в январском номере журнала Physiology and Behaviour.

По материалам: infosmi.net