Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

IPhone можно будет использовать как ключи от автомобиля

Apple получила патент действующий на территории Соединенных Штатов на технологии для мобильных устройств, которые способны получать доступ к автомобилю по средством беспроводной связи для его активации. Т.е. теперь, в случае реализации этой технологии на практике, автовладелец сможет активировать свой автомобиль при помощи смартфона. Связь телефона и автомобиля, согласно описанию патента, будет осуществляться при помощи Bluetooth.

Напомним, что пол года назад, Apple уже получила подобный патент для iPhone. В данном патенте описывается технология, которая сможет разблокировать двери автомобиля и открывать багажник, если у владельца машины лежит подключенный к ней iPhone.

Также обе эти технологии будут использовать сервис геопозиционирования для того, чтобы владелец машины смог более точно указать параметры определенных действий. Так, например, двигатель будет запускаться только, если владелец автомобиля сел в водительское кресло.

Не только Apple занимается технологиями облегчающие жизнь автолюбителям. Помимо компании из Купертино, другая американская компания — EyeLock, разрабатывает различные технологии для автомобилей. Сейчас инженеры компании заняты созданием системы идентификации владельца автомобиля по радужной оболочке глаза.

По материалам: unrealis.ru