Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Село Веселое исчезнет с карты Украины

Село Веселое исчезнет с карты Украины. Харьковский областной совет исключил из учетных данных Великобурлуцкого района Андреевского сельсовета село Веселое, в котором не осталось жителей.

Соответствующее решение было принято на сессии облсовета в четверг.

Решением также предусмотрено, что облсовет обратится к Верховной Раде с ходатайством о внесении соответствующих изменений в административно-территориальное устройство Харьковской области.

В пояснительной записке к проекту решения отмечается, что по данным Андреевского сельсовета, на территории села не зарегистрировано ни одного жителя, а по информации Великобурлуцкого БТИ, в этом населенном пункте не зарегистрировано право собственности ни на один жилой дом.

Напомним, в 2008 году из учетных данных Великобурлуцкого района Харьковской области было исключено "мертвое" село Попельное.

По данным министерства аграрной политики и продовольствия, ежегодно с карты Украины исчезают 16-17 опустевших сел. По мнению главы ведомства Николая Присяжнюка, местные жители покидают их "из-за отсутствия работы и мотивации".