Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Школа Деда Мороза открывается в Москве

Школа Деда Мороза открывается в Москве. По имеющейся информации, организация начнет работу 26 ноября. Выпускной у учеников школы состоится 14 декабря.

За время обучения ученики школы зимних волшебников (прийти на занятия сможет любой желающий), которая расположится во Дворце детского и юношеского творчества, посетят множество разнообразных занятий. Так, в программе обучения значатся уроки по истории российского Деда Мороза, родной речи, сценическому гриму, сценарному делу и актерскому мастерству. Преподавателями школы станут режиссеры, сценаристы, композиторы, гримеры, педагоги и психологи.

После прохождения курсов ученикам предстоит сдавать экзамен — показать представление детям. Выпускникам вручат именные дипломы с печатью российского Деда Мороза и свидетельство Московского института открытого образования о повышении квалификации по организации детских новогодних праздников.

Школа станет частью проекта "Российский Дед Мороз".

Дед Мороз, живущий в Великом Устюге, через несколько дней отметит день рождения (18 ноября). В этот день главный зимний волшебник страны зажжет гирлянду на елке в своей вотчине.