Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Житель Автралии воссоздал город Помпеи из конструктора Lego

Мужчина, которого прозвали The Brickman (от английского brick — кирпич), потратил на изготовление крупнейшей модели города из Lego 470 часов (чуть менее трех недель). Отмечается, что она будет выставлена в музее Сиднейского университета.
На создание модели ушло более 190 тысяч деталей. В качестве консультантов выступили студенты, которые изучают древнеримскую историю. Отмечается, что Помпеи воспроизведены по состоянию на 79 год нашей эры. В этот же год, 24 августа, извержение вулкана Везувий погубило город, в котором на тот момент жили около 20 тысяч человек.
Это не первая масштабная работа МакНайта, сделанная из Lego. Ранее университет Сиднея поручал ему воссоздать облик афинского Акрополя иримского Колизея.
На других мировых площадках также выставляются копии города Помпеи. Так, в лондонском музее Джона Соуна выставлена модель, созданная из винных пробок, а в Национальном музее Неаполя хранится старейшая в мире модель города, изготовленная в 1870-х годах.
По материалам: infosmi.net