Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Nasa показала фотографию с марсианином, который чинил марсоход

Уфологи заявили, что при детальном изучении снимка можно рассмотреть человекоподобную фигуру в скафандре, но без шлема. По их словам, на фотографии даже видны взъерошенные волосы.

Эта теория стала поводом для выдвижения сразу нескольких теорий о том, что же на самом деле сфотографировал марсоход. Некоторые блогеры утверждают, что на снимке — марсианин, который обслуживает космический аппарат. Другие предположили, что на самом деле на Марсе уже есть колония людей, и именно они ответственны за правильную работу «Curiosity». Третьи же и вовсе уверены, что марсоход на Красную планету не летал, а NASA публикует обработанные в графических редакторах фотографии Земли.

Впрочем, у загадочной фигуры на фотографии есть и вполне научное объяснен ие: судя по конструкции марсохода, странную тень отбрасывает прибор Chimra, который используется для сбора образцов марсианского грунта.

По материалам: infosmi.net