Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Актер Бенедикт Камбербэтч назвал себя идиотом за оскорбление темнокожих коллег

«Я сожалею, что обидел людей, бездумно употребив столь неподобающее выражение. Я прошу за это прощения. Я знаю, мне нет оправдания», — заявил актер.
Неосторожное высказывание по отношению к темнокожим коллегам Камбербэтч использовал в ходе ток-шоу, когда заявил, что «цветным актерам довольно трудно приходится в Великобритании», отмечает Associated Press. «Многие мои друзья имеют больше шансов на успех в США, чем в Великобритании», — уточнил он.
Представитель движения «Покажи расизму красную карточку», в свою очередь, отметил, что актер затронул очень важный вопрос как для шоу-бизнеса, так и для общества в целом. При этом он пояснил, что устаревший термин «цветной» потенциально может обидеть человека.
38-летний Бенедикт Камбербэтч в основном известен по главным ролям в сериале телеканала BBC «Шерлок» и биографическом триллере об основателе WikiLeaks Джулиане Ассанже «Пятая власть». Кроме того, актер озвучил дракона Смауга во второй части кинотрилогии «Хоббит». 15 января актер получил номинацию на «Оскар» в категории «лучший актер» за работу в ленте «Игра в имитацию».
По материалам: vopes.com