Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Парикмахер создал кипу из натуральных волос

Головные уборы, которые парикмахер назвал «Волшебная кипа» (Magic Kippa), можно приобрести в интернете. Их цена составила 49 евро за модель из синтетических волос и 79 евро за модель из натурального человеческого волоса. Отмечается, что покупателям доступны кипы различных цветов и оттенков.

«Она была создана для того, чтобы люди комфортно чувствовали себя в тех местах, где они не могут надеть традиционную кипу», — заявил Кореш. Он уточнил, что наибольший интерес новый головной убор вызвал у покупателей из Франции и Бельгии.

Кипы из человеческих волос получили неоднозначную реакцию в Израиле. Некоторые посчитали неправильной саму идею скрывать свою религиозную принадлежность. Раввин Шломо Авинер (Shlomo Aviner) из Иерусалима заявил, что кипы должны быть видны, однако при определенных обстоятельствах возможно использовать и незаметные кипы из волос. «Наши мудрецы говорили, что когда мы находимся в опасности, то можно скрыть свою кипу», — заявил Авинер. Он добавил, что в каждом отдельном случае стоит консультироваться по этому поводу со своим раввином.

По материалам: infosmi.net