Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Испанец проведет 2 года за решеткой из-за кражи 5 евро

Эта история началась с того, что житель города Ла-Корунья, расположенного на северо-западе Испании, пришел в банк, чтобы снять оставшиеся на его счету средства. Мужчина занял очередь и принялся ждать, нисколько не сомневаясь в том, что получит свои деньги.

Дождавшись, когда подошла его очередь, испанец попросил кассира выдать причитающуюся ему сумму, но услышал в ответ, что он не может получить деньги, поскольку на его счету отрицательный баланс.

Сообщенные сотрудником банка сведения привели клиента в такую ярость, что он утратил контроль над своими эмоциями. Мужчина начал кричать, требуя объяснений, пишет испанское здание “La Voz de Galicia”. На крики прибежал менеджер банка и попросил скандалиста успокоиться, но тот сунул кулак ему в лицо и сказал, что вышибет из него дух.

Утихомирить буйного клиента попытались и двое сотрудников банка, однако их усилия оказались безрезультатными: испанец оттолкнул их и менеджера в сторону, перепрыгнул через прилавок, и, схватив из открытой кассы 5 евро, попытался выбежать на улицу.

Позже задержанный сотрудниками правоохранительных органов мужчина признал свою вину и предстал перед судом по обвинению в грабеже. Служители Фемиды строго осудили его действия, приговорив вспыльчивого ответчика к двум годам тюремного заключения.

Согласно информации местных СМИ, осужденный не стал обжаловать приговор, который показался некоторым журналистам слишком строгим.

Это ограбление, как и присужденная мера наказания, является довольно необычным случаем, но наиболее странное преступление произошло недавно в немецком городе Дармштадт. Как сообщалось ранее на FederalPost, тогда “сильная” женщина, предположительно иностранка, ограбила аптеку, обстреляв кассиров молоком из своей груди.

По материалам: infosmi.net