Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии проходит олимпиада среди кроликов

К подготовке своих любимцев к олимпиаде британцы подходят серьезно: кролики тренируются как самые настоящие спортсмены. Некоторые животные уже не в первый раз принимают участие в состязаниях — например, Микро из Швеции уже завоевал две золотые медали.

— Мой кролик любит соревнования. Он участвовал в нескольких чемпионатах в Швеции и завоевал две золотые медали в Англии в этом году, — рассказала владелица «ушастого спортсмена» Карин Молин британскому изданию Mirror. — Его рекорд по прыжкам в высоту в составляет 85 сантиметров.

Впервые соревнования среди декоративных кроликов прошли в Великобритании в 2011 году. «Олимпиада» стала отличным дополнением к традиционным соревнованиям среди грызунов, которые с 1921 года проводятся в английском городке Бургесс–Хилл и пользуются большой популярностью среди британцев. В этих состязаниях участие принимают декоративные крысы, хомяки и морские свинки.

По материалам: infosmi.net