Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Южной Кореи планируют отправить фильм «Интервью» в КНДР необычным способом

По словам южнокорейцев, они дали Пхеньяну время подумать — до 19 февраля — первого дня Нового года по лунному календарю. В противном случае в Северной Корее может оказаться 100 тысяч копий ленты.

Сюжет комедии «Интервью», которую осудил Пхеньян, основан на приключениях двух журналистов, получивших возможность взять интервью у Ким Чен Ына. Перед поездкой в Северную Корею они зачисляются в спецслужбу и получают приказ убить лидера КНДР.

Первые показы ленты состоялись в Лос-Анджелесе 11 декабря. Через несколько дней в сети появился ролик из фильма с эпизодом гибели Ким Чен Ына. После этого анонимные хакеры направили в компанию Sony Pictures обращение с угрозами устроить теракт во время премьеры.

В своей новогодней речи глава Северной Кореи Ким Чен Ын сообщил, что намерен встретиться с Пак Кын Хе в 2015 году. На данный момент КНДР и Республика Корея находятся в состоянии войны, но в последние недели Пхеньян и Сеул высказывались о готовности возобновить диалог. В частности, южнокорейский премьер-министр Чон Хон Вон заявил, что его правительство приложит максимум усилий, чтобы прекратить конфронтацию со своим северным соседом.

Сеул нередко отправляет в КНДР воздушные шары с пропагандистскими листовками, критикующими коррупцию и нарушение прав человека в этой стране. 21 июня 2014 года 200 южнокорейцев «снарядили» 60 шаров, в которых поместилось примерно 300 килограмм снэков, включая Choco Pies. 15 января активисты прикрепили к шарам тысячу долларов купюрами по одному доллару, 50 миниатюрных радиоприемников и полторы тысячи флеш-накопителей с корейской версией Википедии.

По материалам: infosmi.net