Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Племянники Людмилы Зыкиной судятся из-за ее бриллиантов

Как передает Life News, слушания запланированы на 20 февраля. После смерти Зыкиной драгоценности певицы украла ее помощница, но коллекцию удалось вернуть. Впоследствии бриллианты получил один из наследников певицы — племянник Сергей Зыкин — и выставил на продажу. Мужчина не захотел делиться с двумя другими наследниками Зыкиной. Заявив, что вырученные деньги у него украли, он пропал. Полиция безуспешно искала Сергея Зыкина по заявлению сестры Екатерины.

Всего наследников у певицы трое — Сергей, Георгий и Екатерина Зыкины являются детьми сводного брата артистки.

Людмила Зыкина скончалась 1 июля 2009 года — вскоре после празднования своего 80-летия 10 июня. Она похоронена на Новодевичьем кладбище. В 1977 году Зыкина создала Государственный академический русский народный ансамбль «Россия», художественным руководителем которого она являлась до конца своей жизни.

Бывшая помощница Людмилы Зыкиной Татьяна Свинкова добровольно вернула похищенные бриллианты, испугавшись суда. До этого на помощницу Людмилы Зыкиной было заведено уголовное дело по статье 330 УК РФ «Самоуправство». Поднимался вопрос о переквалифицировании дела на статью 158 «Кража».

По материалам: infosmi.net