Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жительница Алабамы три года чувствовала себя зомби

Заболевание, известное как «синдром ходячих мертвецов», заставляет людей верить, что они уже давно умерли или стали ходячими трупами с разложившимися органами. Хейли Смит помнит, что впервые в буквальном смысле ощутила себя мертвой, когда узнала, что ее родители разводятся. Сначала Смит думала, что просто устала, но через несколько дней жуткое чувство вновь охватило ее.
«Я пошла в магазин и вдруг почувствовала, что мое тело онемело. Я перестала различать вкус еды, а в голову постоянно лезли странные мысли о кладбище и ходячих мертвецах. Мне показалось, что мое тело больше мне не принадлежит», — заявила девушка.
Американка отправилась к психиатру, и тот сказал ей, что она страдает от реально существующей болезни. «Синдром ходячих мертвецов» открыл в 1880 году французский невролог Жюль Котар. Эта болезнь проявляется у людей из-за сбоя в функционировании веретенообразной извилины, которая находится в затылочно-височной области мозга. Больные нередко перестают узнавать собственное лицо и частично утрачивают способность проявлять и воспринимать эмоции. Они часто утрачивают чувство голода и порой погибают от истощения.
Справиться с недугом девушке помогли мультфильмы Диснея. Жизнеутверждающие детские картины «Русалочка», «Алладин», «Спящая красавица» и «Бэмби» подтолкнули ее к тому, чтобы перестать «чувствовать себя покойницей». Вскоре Хейли Смит планирует выйти замуж за своего молодого человека.
По материалам: vsenovosti.net