Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Огромная птица перекрыла движение на шоссе в Индиане

Птица размером в 5 футов стала причиной перекрытия шоссе в Северной Индиане. Как рассказал в среду, 29 октября, сержант полиции Боб Берджесс, в поимке сбежавшего нанду участовавали и полицейские, и автомобилисты.

Как выяснилось, нанду сбежал с фермы. Его обнаружили примерно в 80 милях от Индианополиса.

Птицы нанду, чьим местом обитания является Южная Америка, отличаются большими размерами. Они похожи на страусов и эму. Поймать сбежавшее животное было довольно проблематично, рассказал Берджесс: «Нанду неожиданно взлетал и падал. Все сомневались, что удастся поймать птицу, потому что она могла сильно ударить. К тому же, у неё довольно крепкие когти».

Прибывшие на подмогу сотрудники службы по контролю за животными выстрелили в него с транквилизатором. Полицейским пришлось блокировать шоссе, пока подействовал препарат.

Уже связались с прежним владельцем нанду — как выяснилось, птица сбежала в минувшие выходные, перепрыгнув через забор и скрывшись в кукурузном поле.