Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британские овцы «дадут» доступ к интернету в сельской местности

Исследователи предполагают, что оснастить удаленные районы доступом в интернет можно было бы, превратив пасущихся на широких просторах овец в цепочку приемо-передатчиков беспроводного сигнала. Модули Wi-Fi при этом могут быть интегрированы в цифровые ошейники, которые фермеры используют для наблюдения за передвижением овец.
Впрочем, исследователей волнуют не только вопросы, связанные с качеством интернета. В рамках проекта ученые планируют установить также датчики уровня воды в реках и датчики атмосферных осадков. Их установка позволит изучать проблемы загрязнения окружающей среды, наводнений и засух.
Британское издание отмечает, что ранее овец уже использовали в качестве носителей цифрового оборудования. Так, летом 2014 года в Йоркшире овец оснастили дистанционно управляемыми камерами для трансляции очередного этапа велогонки «Тур де Франс».
По материалам: infosmi.net