Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Марио Балотелли оштрафовали за расизм и антисемитизм

Согласно решению комиссии, темнокожий футболист был дисквалифицирован на один матч, кроме того, его обязали заплатить штраф в размере 25 тысяч фунтов.

Марио Балотелли отказался обжаловать решение комиссии и повторно принес извинения за высказывание, которое могло оскорбить пользователей социальной сети.

Напомним, картинку с изображением Супермарио и известной интернет-цитатой знаменитый футболист опубликовал в «Инстаграме» в начале декабря 2014 года. Футбольная ассоциация Англии увидела в данном сообщении нотки расизма и антисемитизма. Представитель спортсмена Саймон Джонсон заявил, что Балотелли может быть дисквалифицирован на пять матчей. А сам футболист ответил на критику новым сообщением «Твиттере».

— Моя мама — еврейка. Поэтому заткнитесь все! — заявил спортсмен.

Позже итальянский футболист удалил фотографию из «Инстаграма», но фанаты так и не забыли оскорбительного, по их мнению, заявления.

По материалам: vopes.com