Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Определено количество неграмотных людей

Несмотря на то, что в 21 веке уровень технологического развития, стремительно растет, часть населения по-прежнему не умеет читать и писать. К такому выводу специалисты пришли после реализации ряда экспериментов. В частности, ученые из исследовательского центра изучали данные ООН, касающиеся вопросов науки, культуры и образования.

Как утверждают научные работники, грамотность людей повышается, но очень низкими темпами. По подсчетам медиков, около 781 миллиона человек с разных стран, вообще не умеют воспринимать написанный текст, кроме того, у них отсутствуют навыки к написанию слов и предложений. Специалисты отмечают, что самые низкие показатели грамотности наблюдаются в Западной Азии и Центральной Африке. Там проживает около 600 миллионов необразованных людей.

По словам экспертов, такая тенденция происходит из-за низкого уровня социально-экономического развития государств. Единственным плюсом в сложившейся ситуации является то, что знания молодежи значительно выше, чем у старшего поколения.

По материалам: infosmi.net