Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские туристы устроили погром в храме Таиланда

Инцидент произошел в провинции Мэ-Хонг-Сон, расположенной на севере Таиланда. О незаконном проникновении в храм Ват Мэ-Йен полиции сообщил настоятель религиозного учреждения, передает портал «Новости Пхукета».

Прибывший на место событий наряд полиции обнаружил в одном из храмовых помещений двоих иностранцев, сидевших внутри в монашеской одежде и с ножами на коленях. Полицейским понадобилось около часа, чтобы уговорить русскую пару убрать оружие и сдаться властям.

По словам суперинтенданта местного полицейского участка полковника Ворапола Полмани, правонарушителями оказались гражданами России. Как отметил офицер, иностранцы ночью проникли в храм, где взломали дверь молельного зала, разбили кулер с водой, вскрыли автомат по продаже напитков и похитили оттуда 1000 бат. Монашеские робы россияне нашли в одном из помещений храма.

По словам полковника Ворапола Полмани, проведенный экспресс-тест на наркотики оказался положительным. Впрочем, пока что гостям из России вменяется в вину лишь нанесение ущерба собственности и незаконное проникновение, совершенное в ночное время. Однако в полиции не исключают, что к списку статей могут добавиться и другие. Употребление наркотиков и незаконное ношение монашеских роб в Таиланде уголовно наказуемы.

По материалам: vz.ru