Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обезьяна превратилась в человека благодаря алкоголю

В Школе медицины штата Индиана и в Фонде прикладной молекулярной эволюции провели специальные исследования. Ученые рассказывают, что целью данного эксперимента являлось определение специальных ферментов, которые принимают участие в процессе расщепления алкоголя.
Стоит отметить, что до сегодняшнего дня эксперты считали, что алкоголь появился на нашей планете сравнительно недавно. Но в ходе раскопок было установлено, что спиртные напитки умели расщеплять еще древние люди. Данный фермент был обнаружен у определенной ветки шимпанзе и горилл.
Исследователи заявляют, что на появление ферментов в организме таких видов обезьян понадобилась одна мутация. По расчетам ученых произошла она примерно десять миллионов лет назад, при этом вместе с данным явлением приматы получили возможность перерабатывать этанол в энергию. Исследователи рассказывают, что этот факт сыграл важную роль для эволюции человека.

По материалам: planet-today.ru