Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британец полетел в Австралию к малышу с таким же редкостным заболеванием, как у него

Британец полетел в Австралию к малышу с таким же редкостным заболеванием, как у него. 30-летний британец Йоно Ланкастер страдает редчайшим синдромом Синдром Тричера Коллинза, который встречается у одного из 50 тысяч человек. Заболевание характеризуется сильной черепно-лицевой деформацией. Ланкастер отправился в Австралию, чтобы навестить малышей, у которых с ним общая беда.

Мать двухлетнего Закари из австралийского города Аделаида нашла Йоно Ланкастера в «Фэйсбуке» и попросила его навестить сына, чтобы тот понял, что не один страдает от редкого недуга. Ланкастер не поленился прилететь из Англии в Австралию, чтобы пообщаться с маленьким мальчиком.

«Зак был невероятно счастлив, познакомившись с таким же человеком, как он сам», — радостно сказала мать ребенка. После встречи с Заком Йоно поехал по всей Австралии, чтобы воодушевить других детей.

«Мне хочется показать им, что, несмотря на болезнь, они могут добиться всего, чего захотят – получить хорошую работу, найти любимого человека. У меня все это есть», — сказал британец.

По материалам: vesti.ru