Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России мужчина в одиночку сумел ограбить банк

Неизвестный похитил из кредитного учреждения более 4 млн руб., передает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Ограбление преступник совершил в одиночку. Он ворвался в офис на улице Мира, в котором в тот момент находились три сотрудницы и директор отделения.

«По предварительным данным, грабитель был вооружен предметом, похожим на пистолет. Угрожая физической расправой четырем работницам банка, в том числе директору, он закрыл их в туалетной комнате. Затем, пока в здании никого не было, нападавший похитил из кассы денежные средства в рублях, долларах и евро, — на общую сумму более 4 млн руб., — после чего скрылся. Сейчас полиция его разыскивает», — рассказал руководитель пресс-службы Валерий Горелых.

Он отметил, что по данному факту возбуждено уголовное дело, соответствующая статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет.

Позднее при выезде из Североуральска полиция остановила грузопассажирский автомобиль, за рулем которого находился 45-летний местный житель. В настоящее время его проверяют на причастность к преступлению. Задержанному предстоит пройти тестирование на детекторе лжи.

Несмотря на задержание подозреваемого, оперативно-разыскные действия в Североуральске продолжаются.

По материалам: rosbalt.ru