Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Японец сделал пластическую операцию, чтобы оставаться похожим на собственного андроида

Японец сделал пластическую операцию, чтобы оставаться похожим на собственного андроида. Специалист по созданию роботов из Японии решил пройти через пластическую операцию, чтобы быть похожим на своего собственного андроида. Он был создан по образу и подобию инженера, однако японец за последние годы состарился.

То, что может показаться сюжетом для какого-то научно-фантастического фильма, стала реальностью. Японец Хироси Исигуро является руководителям компании по созданию роботов Intelligent Robotics Laboratory при Университете Осаки. Именно в этой компании был сконструирован робот, который сыграл главную роль в японской пьесе «Сайонара».

В спектакле настоящий андроид выступал в роли сиделки-робота, которая читала стихи умирающей женщине. Это постановка привлекла огромное внимание со стороны театральной публики не только из Страны восходящего солнца, но и из других государств, так как ранее роботы на сцену никогда не выходили. И вот теперь история получила неожиданное продолжение. Хироси решил пройти через пластическую операцию, чтобы быть максимально похожим на робота, который был сделан по его образу и подобию несколько лет назад.

«Когда я сделал собственную копию, ты мне был 41 год, — рассказал японский инженер журналистам. — Конечно, я старею, а вот у андроидов старости не бывает. Именно поэтому я решил хирургическим образом подправить свое собственное лицо, чтобы быть похожим на близнеца робота».

Конечно, у Хироси была теоретическая возможность создать нового андроида, который был бы по возрасту больше похожим на своего творца. Но, во-первых, Хироси и сам не хочет стареть, а во-вторых, проведение пластической операции является гораздо более дешевым делом, чем создании нового робота.

По материалам: medikforum.ru