Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мужчина создал прибор, который отпугивает кота от кровати

Мужчина создал прибор, который отпугивает кота от кровати. Москвич Александр Колесников рассказал об устройстве «отпугивателя кота», который он сконструировал в 11 классе. Механизм представляет собой микроконтроллер, водяную пушку и детектор, которые закрепляются на стене у кровати.

Когда детектор замечает появление кота, пушка брызгает водой и спугивает его. В процессе развития устройство получило счетчик для подсчета количества попыток животного взобраться на кровать и научилось делать по три выстрела вместо одного.

Автор утверждает, что «отпугиватель» был создан из-за стремления кота нагадить на кровать, когда в квартире никого не было. «За два года работы системы коту удалось совершить свое грязное дело всего один раз — с полки над кроватью упал предмет и перегородил лазерный луч, так система была выведена из строя», — цитируют слова изобретателя.

Как написал автор в чуть позже, пост совершенно неожиданно привлек очень большое внимание и даже попал в топ ЖЖ. «Больше всего меня огорчило количество комментаторов предлагающих избавиться от кота. В совсем клинических случаях звучало как «зачем мучиться и разрабатывать такую систему, если можно просто выкинуть кота». Выкидывать животных на улицу плохо. Этот кот у нас появился как раз от таких любителей повыкидывать. Был обнаружен в виде мааааленького черного котенка 6 декабря 1998 года на лестничной клетке за дверью.

С тех пор он живет у нас, всех радует и является полноценным членом семьи. Кстати он очень милый и ласковый. Да, был у него недостаток в молодости — по неизвестным причинам иногда гадил где не следует, но сейчас не проявляется. Коту уже 16 лет и он в потрясающем для своего возраста состоянии. И радости он принес гораздо больше, чем огорчений от испачканной кровати», — отметил Александр Колесников.

По материалам: amic.ru