Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии объявили самое популярное имя

Статистику имен младенцев британские газеты получили из данных крупнейшего в мире портала для беременных женщин и молодых матерей Babycentre. Еще год назад имя Мухаммед было лишь в третьей десятке рейтинга, а на первых местах среди имен новорожденных значились традиционные британские Оливер, Джек, Ной, Гарри, Чарли и Джеймс. За год мусульманское имя поднялось на 27 пунктов, заняв первое место по популярности.
Среди женских имен имя Нур за этот же год отвоевало сразу 59 позиций, оказавшись на 35 месте. Имя Марьям впервые попало в топ-лист, закрепившись сразу на 29-й строчке.
В России в 2014 году самыми популярными для новорожденных стали имена Артем и София. Ранее несколько лет подряд лидерские позиции принадлежали именам Александр и Мария. Отмечается также рост популярности имен, которые были модными в первой половине ХХ века, и падение интереса к «экзотике».
По материалам: newdaynews.ru