Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британская полиция не смогла найти место взрыва, который слышали люди

Британская полиция не смогла найти место взрыва, который слышали люди. Полиция так и не нашла доказательств взрыва в районе гарнизона в Каттерике, где размещены 13 тысяч военных. Были перекрыты трассы, образовались пробки, однако взрыв так и не удалось найти.

Ранее сообщалось, что очевидцы слышали мощный взрыв в районе воинского гарнизона, самого крупного в Англии. Кроме военных и членов их семей в Каттерике расположен и ряд военных заводов.

Все трассы в районе казарм были перекрыты, на дорогах образовались пробки. Водители не могли воспользоваться перекрытым участком трассы А1 длиной около 10 км, идущим вдоль казарм. Для поисков предполагаемого места происшествия были вызваны эксперты, специализирующиеся на антитеррористических операциях, и поисковые собаки. Однако ни люди, ни животные место «мощного взрыва» так и не нашли.

Однако, в полиции сообщение о взрыве не расценили как телефонный терроризм. Так же поступили и власти графства Северный Йоркшир, где находится Каттерик.

«Мы удовлетворены тем, что звонок в полицию был сделан с честными намерениями… Принимая во внимание место предполагаемое происшествия, источник информации, уровень угрозы безопасности в стране, а также сообщения о том, что ранее около полигона видели машину при подозрительных обстоятельствах, мы не готовы были ставить под угрозу безопасность людей», — подчеркнули власти региона.

По материалам: mir24.tv