Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полиция задержала немца за то, что он построил бункер

Полиция задержала немца за то, что он построил бункер. Полиция немецкого города Кельхайм задержала 59-летнего электрика, построившего бункер на случай ядерной войны с Россией. Мужчина соорудил уникальное укрытие в подвале своего дома.

В бункере сотрудники правоохранительных органов обнаружили 2 автомата, 80 винтовок и ружей, 60 пистолетов, 20 тысяч патронов, а также 40 килограммов взрывчатки. Арсенал дополняли большие запасы продовольствия. Также бункер был оснащен системами вентиляции и очистки воды.

В полиции рассказали, что мужчина построил внушительное сооружение в одиночку. При этом ранее он не попадал в поле зрения правоохранительных органов. По словам электрика, бункер ему был нужен на случай войны с Россией.

В настоящее время мужчина задержан за незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

По материалам: info.sibnet.ru