Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Немцы ограбили вождя племени из Африки

В Германию Банса — тогда еще только наследный принц племени — приехал в 1970 году по программе студенческого обмена. Обжившись, он решил остаться там навсегда и обучился на автомеханика. Со временем принц женился на немке и основал свою мастерскую.

В 1986 году, когда скончался день Бансы, вождь племени, Сефаса избрали новым королем. Дело в том, что его брат и отец — левши, а по традиции, вождем может стать только правша. После коронации в 1992 году он вернулся в Германию и с тех пор управляет своим двухсоттысячным народом удаленно — по телефону, скайпу и при помощи электронных писем.

Сейчас король проводит в сети несколько часов, разбирая споры своих подданных и определяя племенную политику, а шесть раз в год он приезжает на родину, чтобы подарить соотечественникам инструменты и принять участие в совете вождей.

Отметим, что вождь успел немало сделать для своего племени — провел канализацию и электричество, построил новый мост через реку, оснастил несколько школ и оборудовал местную больницу. Африканского короля неплохо знают в Германии. Он не раз становился участником телевизионных шоу, выступал в них как артист, музыкант и даже ведущий.

По материалам: mir24.tv