Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Австралии велосипедисту удалось спасти младенца

В Австралии велосипедисту удалось спасти младенца. Новорожденный, почти неделю находившийся в дренажном колодце, был спасен благодаря велосипедистам, которые услышали его плач. 30-летней матери ребенка было предъявлено обвинение в покушении на убийство.

В воскресенье в половине восьмого утра велосипедисты из Сиднея, Австралия, — Дэвид Отт (David Otte) и его 18-летняя дочь Хейли (Hayley) — проезжали по трассе М7, когда услышали странные звуки, напоминающие мяуканье котенка.

Прислушавшись, Дэвид понял, что крики издает младенец. 

“У меня двое детей, поэтому я знаю, как плачет маленький ребенок, — пояснил он в интервью The Sydney Morning Herald. — Мы не могли видеть его, но отчетливо слышали плач и поняли, что малыш находится в беде. Так как звук шел со стороны канализации, мы с дочерью подошли к крышке (дренажного колодца) и окончательно убедились в том, что под землей находится ребенок”.

Велосипедисты вызвали на место происшествия полицейских и помогли им поднять 200-килограммовую бетонную крышку, закрывавшую вход в дренажный колодец. 

Спустившись вниз, стражи порядка обнаружили покрытого грязью новорожденного мальчика с остатком пуповины, завернутого в полосатое больничное одеяло. 

По мнению инспектора Дэвида Лагатса (David Lagats), ребенка выбросили в канализацию пять дней назад через небольшую щель под бетонной плитой.

“Изначально мы считали, что мальчик родился два-три дня назад, но потом установили, что он появился на свет в понедельник и находился в дренажном колодце со вторника, то есть почти неделю, — отметил он. — Он бы не выжил, если бы его не услышали велосипедисты. Это просто чудо, что все закончилось хорошо”.

Спасители опасались, что ребенок получил травмы внутренних органов, вследствие падения в канализацию с высоты 2,4 метра. Позже на пресс-конференции полицейские сообщили, что новорожденный практически здоров, но страдает от истощения и обезвоживания. В настоящее время мальчик находится в детской больнице.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось разыскать его 30-летнюю мать. После допроса ей было предъявлено обвинение в покушении на убийство.

Инцидент с найденным в дренажном колодце новорожденным прокомментировала президент Австралийской ассоциации социальных работников и профессор Университета Квинсленда, Карен Хили (Karen Healy).

“Это очень необычный случай. Родители редко отказываются от своего ребенка, но если это и происходит, то младенца, как правило, оставляют на пороге церкви, в местах с интенсивным движением или в больнице, чтобы его могли найти. Здесь совершенно другой случай. Видимо, женщина пыталась скрыть беременность и ребенка от своей семьи. Налицо признаки психического заболевания или наркотической зависимости. У меня нет других вариантов”, — сообщила она.

По материалам: fedpost.ru