Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Посетители кладбища случайно сфотографировали привидение

Оливер и Мария Дэви из британского города Бристоль находились на праздновании свадьбы, проходившей на территории кладбища “Arnos Vale”, когда вместе с остальными гостями решили прогуляться к часовне викторианской эпохи.

Свадьбы и фотосессии на этом кладбище — обычное дело, но то, что произошло с супругами Дэви просто из ряда вон выходящее, ведь им удалось сфотографировать призрака.

Муж и жена говорят, что около половины седьмого вечера они собирались посетить часовню, но задержались на улице, чтобы сделать несколько снимков на память. Мария остановилась и Оливер сфотографировал ее на фоне входящих в постройку гостей, а затем продемонстрировал ей полученные снимки.

То, что они увидели, испугало бы самого Дерека Акора (британский экстрасенс) — в кадр со смеющейся женщиной попало гигантское привидение скелета.

По словам Оливера, работающего учителем, “омерзительные” очертания черепа, шеи, плеч и грудной клетки были запечатлены им, когда он неожиданно захотел сделать дополнительный снимок. 

“Я сделал первую фотографию, но понял, что Мария получилась не слишком удачно — она не смотрела в камеру, поэтому я быстро решил сделать еще один снимок, — пояснил 35-летний Оливер. — Я сразу увидел на фотографии привидение. Я пришел в замешательство, у меня пропал дар речи. Я на самом деле был поражен”.

Супруги поспешили к гостям и шокировали их изображением жуткого образа. И хотя большинство присутствующих на свадьбе не усомнилось в правдивости их слов, некоторые предположили, что это розыгрыш. Однако Оливер настаивает, что снимок — не мистификация.

“Мы действительно сделали его на кладбище — на заднем фоне можно увидеть людей возле часовни. Я также уверен в том, что в тот момент рядом со мной никто не стоял, поэтому я не знаю, что это такое. Самое смешное, что незадолго до этого я рассказывал о том, что не верю в призраков. Так что привидение появилось как раз вовремя”, — добавил он.

Местные жители говорят, что на кладбище можно увидеть несколько призраков: замурованной в стену монахини, одетой в черное вдовы, оплакивающей убитого во время Первой мировой войны мужа, и ошибочно похороненной заживо женщины.  

По материалам: amic.ru.